当前位置:Index >> 购买非处方药可以向营业员咨询吗?

购买非处方药可以向营业员咨询吗?


网友回答:

  1. 2018-01-24 04:00 | #

  2. 2018-01-24 03:50 | #

    《处方药与非处方药流通管理暂行规定》(试行)第十二条指出:非处方药可不凭医师处方销售、购买和使用,但病患者可以要求在专业药师或药师的指导下进行购买和使用。专业药师或药师应对病患者选购非处方药提供用药指导或提出请医师治疗的建议。

相关问题